用于缓解
儿童普通
感冒及
流行性感冒引起的
发热、
头痛、四肢酸痛、
打喷嚏、流鼻涕、
鼻塞、咽痛等症状。
小儿氨酚黄那敏
颗粒批准文号:
国药准字H36022283
成分:
本品为
复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉。
性状:
本品为白色或类白色颗粒。
适应症:
用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格:
每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
用法用量:温开水冲服,儿童用量详见
说明书。